Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

В Алтайском крае капитально отремонтируют 201 дом

28.05.15 0:00
Как сообщает официальный сайт Алтайского края, по программе капремонта планируется восстановить общее имущество в 201 многоквартирном дом: площадь нуждающегося в ремонте жилья – 654,5 тыс. кв. м.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, 22 мая 2015 г. подписал постановление №198 «Об утверждении краткосрочного плана реализации в 2015 г. краевой программы «Капремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 гг.», следуя которому в крае будет отремонтирован 201 многоквартирный дом. Работы по восстановлению будут проходить в Первомайском, Змеиногорском, Тальменском, Мамонтовском, Благовещенском, Целинном, Михайловском, Локтевском, Родинском и Кулундинском районах, в городах Барнауле, Новоалтайске, Яровом, Бийске, Славгороде, Алейске, Камне-на-Оби, Заринске, Рубцовске и в ЗАТО Сибирский.

В 2015 г. предельная стоимость проведения капремонта в расчете на квадратный метр общей площади помещений в многоквартирных домах установлена на планке в 8 тыс. 593 руб. В общей сложности на реализацию программы будет потрачено около 530 млн. руб., которые будут собраны собственниками помещений в жилых домах. На сегодняшний день осуществляется разработка соответствующей проектно-сметной документации: в ближайшее время должны быть объявлены конкурсы по выбору подрядных организаций.