Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 166

В Барнауле начал рушиться фасад недавно сданного дома

03.03.20 0:00

Жилая 11-этажка на ул. Э. Алексеевой, 86 в Барнауле начала осыпаться. Один из местных жителей Евгений Гладышев, гуляя во дворе, увидел, как с последнего этажа повалились куски кирпичей, чудом, никто не пострадал. Своими наблюдениями и фото он поделился в Интернет-сообществе «Барнаул 22».

«Играли с ребёнком, услышали звук, как бомбочки в детстве... Когда присмотрелись: куски кирпича отваливаются просто с дома. А если бы на ребёнка с 10 этажа упал кусок кирпича в размере с полруки? И как потом разбираться?», - возмущается он.

Интересно, что объект по указанному адресу довольно молодой – его сдали в эксплуатацию в 2005 году. Он построен полностью из кирпича. Здесь – 247 квартир и 4 подъезда. По данным сайта Дом.минжкх, плановый ремонт фасада намечен только на 2031 год, крыши – на 2028-й, а инженерных систем – на 2037-й.

Кроме этого, с приходом оттепели на подобную проблему пожаловались и жильцы дома на ул. Анатолия, 37 в Новоалтайске. По их словам, на пятом этаже во все квартиры с крыши течёт вода из-за таяния снега. ЖЭУ никак не реагирует на это. Люди вызвали спасателей, которые хотя бы натянули сигнальную ленту. А 1 марта, спустя несколько дней после «потопа», произошло обрушение кирпичей с фасада, сообщает телеканал «Катунь 24» со ссылкой на одну из собственниц.

В Барнауле начал рушиться фасад недавно сданного дома

Этот дом пятиэтажный, построен также полностью из кирпича, но значительно раньше – в 1988 году. Здесь размещено 120 квартир и 8 подъездов. По словам местных жителей, капитальный ремонт в доме не делался на протяжении долгих лет, а вот, по сведениям ресурса Дом.минжкх, фасады здесь утепляли и ремонтировали в 2008 году. Тогда же меняли лифтовое оборудование и чинили кровлю.

Похожие новости