Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Мэрия Барнаула обещает расселить разрушающийся дом через 2 года

07.03.20 0:00
Мэрия Барнаула обещает расселить разрушающийся дом через 2 года

В аварийном доме, расположенном по адресу: улица Тимуровская, 50, произошло обрушение в кровле и системах коммуникаций, сообщал ранее «Гражданский патруль».

В администрации Барнаула рассказали, что 5 марта была организована выездная проверка состояния дома специалистами комитета ЖКХ, управлением коммунального хозяйства Октябрьского района и УК «Наследие». На момент осмотра ухудшения состояния дома не выявлено, сообщает телеканал "Катунь 24".

Дом по адресу: ул. Тимуровская, 50 признан аварийным и подлежащим сносу решением межведомственной комиссии для оценки жилых помещений от 19 июня 2013 года. Здесь расположено 34 жилых помещения, из них 8 расселено по решению суда.

В рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» дом планируется расселить в рамках этапа программы в 2022-2023 годах.

«В связи с аварийным состоянием дома жители были информированы о возможности получения ежемесячных денежных выплат из городского бюджета на оплату расходов по найму жилого помещения. В настоящее время этой возможностью воспользовались 3 семьи. Остальные жители дома могут также обратиться за компенсацией расходов по найму другого жилого помещения в комитет ЖКХ», – сообщили в городской администрации.


Похожие новости