Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Замглавы администрации Барнаула задержан за взятку застройщика

16.03.20 0:00
Замглавы администрации Барнаула задержан за взятку застройщика

В следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Барнаула. Это Сергей Дёмин, который курировал вопросы градостроительства и земельных отношений (прим. ред.). Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый в 2019 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой», получил от предпринимателя взятку в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому бизнесменом Обществу со стороны администрации города.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю, при силовой поддержке которых 16 марта заместитель главы администрации Барнаула задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями и оперативными сотрудниками ФСБ проведены обыски по месту жительства и на рабочем месте чиновника. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, в конце февраля следователи провели аналогичные обыски и задержали по этому делу генерального директора АО СЗ "Барнаулкапстрой" Александра Канакова.

Похожие новости