Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

4 600 барнаульцев переедут из аварийного жилья в новые квартиры

02.04.20 0:00
4 600 барнаульцев переедут из аварийного жилья в новые квартиры
Во время традиционного ежегодного отчета о работе, с которым на прошлой неделе выступил глава администрации Барнаула Вячеслав Франк, была затронута тема жилья. Одна из наиболее острых проблем заключается в обновлении квартирного фонда. Для выполнения программы по переселению граждан из аварийных зданий нужно дополнительно более 1 млрд руб. А в целом на ликвидацию всех ветхих домов еще 4,5 млрд.

По словам Франка, в ближайшие пять лет 4 600 барнаульцев, живущих в таких помещениях, получат новые квартиры. Однако 59 домов, которые были признаны аварийными после января 2017 года, не попали в программу по расселению. Еще порядка 150 в скором будущем станут фактически аварийными.

4 600 барнаульцев переедут из аварийного жилья в новые квартиры

"Кроме того, рыночная стоимость одного квадратного метра жилья превышает стоимость, утвержденную Минстроем РФ, более чем на 14 тыс. руб. Погашение разницы ложится бременем на городской бюджет", – приводит его слова газета "Алтайская правда".

Он также сообщил, что генпланом определены основные строительные площадки города, которые предстоит осваивать по национальному проекту «Жильё и городская среда». За год в рамках него плановые значения превышены на 7% – введено 492 тысячи квадратных метров жилой площади. В расчете обеспеченности квадратными метрами одного человека Барнаул находится на втором месте среди крупных городов Сибирского федерального округа.

Похожие новости