Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

У чиновника, обвиняемого в махинациях с жильем в Бийске, арестовали имущество

14.04.20 0:00
У чиновника, обвиняемого в махинациях с жильем в Бийске, арестовали имущество

Следственным комитетом РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Бийска Дмитрия Маслюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностным лицом своих полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

Установлено, что между администрацией города Бийска и одним из ООО был заключен договор строительства трех домов по программе переселения из аварийного жилья по улице Спекова. Должностными лицами муниципального образования процесс возведения объектов не контролировался, а после сдачи дома с явными нарушениями всех норм были приняты на баланс города.

Неоднократные обращения новоселов в различные органы государственной и муниципальной власти не принесли никаких результатов. Граждане, большинство из которых относится к незащищенным слоям населения (пенсионеры, инвалиды, дети), на протяжении шести лет остаются в опасных для их жизни и здоровья условиях. 

Данная ситуация вынудила людей обратиться в следственное управление. После проверки следователями возбуждено уголовное дело. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ РФ по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданского иска следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более девяти миллионов рублей.

Похожие новости