Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Бассейны и патио: в Барнауле изменили план застройки квартала 2035

28.04.20 0:00

В Барнауле утвердили видоизмененный проект планировки и межевания квартала 2035, ограниченного улицами 280-летия Барнаула, Христенко, С. Семенова, 65 лет Победы. Решение было принято после проведения общественных обсуждений в марте текущего года. Замечаний и предложений от заинтересованных лиц не поступило, сообщает комитет по строительству, архитектуре и развитию города.

Согласно новому плану, в квартале расположится комплекс больших открытых бассейнов, колоннада для прогулок, беседки для отдыха взрослых с мангалами, детские игровые и спортивные площадки, волейбольное поле, парковки, общественные туалеты и душевые с раздевалками. Здесь также запроектировали патио (открытый внутренний двор, с разных сторон окруженный стенами, галереями, воротами, зелёной изгородью из деревьев). Кроме этого в квартале разместят здания с предприятиями торговли и бытовых услуг. Предполагается, что вся территория будет под охраной.

Бассейны и патио: в Барнауле изменили план застройки квартала 2035

Общая площадь участка составляет более 10,7 га. Планировка микрорайона разработана ООО «Альфа-ПроекТ» по заказу АО «Барнаулкапстрой». Интересно, что здесь уже начинали возводить 8 капитальных строений в соответствии с ранее утвержденным проектом планировки. Важно, что в квартале совсем не предусмотрены жилые здания, а только сооружения общественного назначения и парковая зона. При этом зеленые насаждения займут 37% территории.

Напомним, микрорайон 2035 расположен в окружении других кварталов, которые в настоящее время застраиваются новыми жилыми комплексами. Всего здесь 10 ЖК в разных стадиях готовности, в том числе и сданные. На территории работает 5 застройщиков.

Еще один соседний микрорайон 2036, который предназначен для жилья, пока остается свободным. Его должны выставить на аукцион в ближайшее время. Соответствующее постановление главы города подписано еще в конце декабря 2019. Профильным специалистам поручено оценить лот и организовать процедуру торгов.

Похожие новости