Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 025

Молодым семьям в Бийске через решетку выдали свидетельства на жилье

01.05.20 0:00
Молодым семьям в Бийске через решетку выдали свидетельства на жилье
В Бийске накануне состоялось вручение молодым семьям свидетельств, благодаря которым они смогут улучшить свои жилищные условия. Поддержку от государства на этот раз получили 126 очередников, сообщает газета "Алтайская правда".

Интересно, что из-за карантина по поводу коронавируса традиционной многолюдной торжественной церемонии не получилось. Сотрудникам отдела по учету и распределения жилья пришлось выдавать счастливчикам заветные документы через зарешеченное окно, свернув в трубочку.

- В прошлом году 209 молодых семей получили свидетельства и смогли улучшить свои условия, - сообщила заместитель начальника отдела по учету и распределению жилья администрации Бийска Мария Буглевская. - На сегодняшний день цифры немного поменьше, но это не предел.

Как отметила собеседница, конечной целью является превысить показатель до 160 свидетельств. Бюджет Бийска на это выделил 27 млн руб., а федерация и регион - 84 млн 800 тыс. рублей по софинансированию.

Всего же за время действия программы с 2006 года жилищные условия в городе смогли улучшить 1362 молодые семьи. В целом же Бийск традиционно является лидером региона в реализации программы помощи молодым семьям. Кстати, на момент выдачи свидетельств в очереди стояло еще 613 претендентов.

Похожие новости