Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

У экс-директора строительного гиганта арестуют счета и землю в Барнауле

13.05.20 0:00
У экс-директора строительного гиганта арестуют счета и землю в Барнауле

7 мая арбитражный суд Алтайского края рассмотрел очередное заявление в рамках дела о банкротстве СПП «СтройГАЗ» и принял серьезное решение. На этот раз обратилась Федеральная налоговая служба России (г. Москва) с требованием обеспечительных мер в отношении имущества бывшего гендиректора компании Белоусова Сергея Владимировича. Напомним, его хотят привлечь к субсидиарной ответственности на сумму более 4,3 млрд рублей, как лицо, контролирующее должника, который стал несостоятельным в результате его действия/бездействия.

По мнению ФНС России, если не принять данные обеспечительные меры, то в дальнейшем станет невозможным исполнение судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности. Это в свою очередь причинит значительный ущерб конкурсным кредиторам, если учесть обычно складывающуюся практику сокрытия недобросовестными руководителями своего имущества при взыскании с них денежных средств, следует из протокола суда.

Арбитраж полностью поддержал заявителя и решил запретить экс-директору «СтройГАЗа» совершать любые сделки, направленные на переход права собственности в отношении принадлежащего ему земельного участка в 300 кв. м, расположенного в барнаульском СНТ «Октябрьский садовод». Обеспечить запрет должно Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. Вместе с тем, по решению суда, наложен арест и на денежные средства Белоусова, находящиеся на счете в ПАО «Сбербанк России» (в том числе на поступающие) в пределах суммы 4 324 616 903 руб. 53 коп. С другого счета, открытого в Сибсоцбанке компанией «Корн» (принадлежит должнику), также запрещено списание денежных средств.

Определение суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение десяти рабочих дней. Одновременно с этим, Арбитраж разъясняет Белоусову его право заявить об освобождении денежных средств из-под ареста в конкретной сумме, необходимой для его личных нужд. Но при этом он должен представить доказательства и обоснование их размера.

Как сообщалось ранее, процедура банкротства на предприятии началась еще в сентябре 2016 года. Конкурсное производство должно завершиться в июне 2020-го. Заседания проводятся практически ежедневно.

Похожие новости