Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

По 220 участков и 6 квартир: какой недвижимостью владеют алтайские депутаты?

14.05.20 0:00

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания отчитались о доходах и имуществе своих семей по итогам 2019 года. Данные опубликованы на официальном сайте АКЗС, на основе их анализа можно сделать интересные выводы.

По 220 участков и 6 квартир: какой недвижимостью владеют алтайские депутаты?

Например, о том, что краевые депутаты располагают множеством земель. На каждого законодателя в среднем приходится по 3-4 участка. Особо отличился Сергей Бенслер, который владеет сразу 220 территориями или их долями. Отдельные земли достигают по 15 458 523 гектаров. Он также имеет 3 дома, 3 квартиры, машиноместо, нежилое помещение, 7 автомобилей и доход около 2,37 млн рублей в год.

Другим «земельным магнатом» стал Александр Траутвейн, который единолично владеет 14 участками, площадью от 700 до 3 600 кв. м. Любопытно, что на нем числится еще и 9 домов по 26-82 кв. м, 6 квартир по 30-138 кв. м, 3 автомобиля на семью. При этом депутат задекларировал общий доход за прошлый год в размере чуть более 831 тыс. рублей. 14 участков имеет и Юрий Матвейко совместно с супругой. Их площадь составляет от 126 до 5 000 кв. м. Эта семья к тому же владеет сетью автозаправок (около 10 сооружений).

По 220 участков и 6 квартир: какой недвижимостью владеют алтайские депутаты?

Кроме земель, в среднем, на одного депутата приходится еще и по 2 дома. Самый большой у Бориса Трофимова (451 кв. м). Также среднестатистический депутат владеет 2-3 квартирами. Наиболее просторная – у Владимира Семенова. Она достигает 459 кв. м. Часто у парламентариев в собственности находятся и нежилые помещения: мельницы, склады, магазины, административные здания, производственные цеха, стоянки, АЗС.

Гораздо реже в списке имущества законодателей можно встретить гаражи и машиноместа. Однако, у Александра Лазарева их насчитывается сразу 5, самое просторное помещение имеет площадь 240 кв. м. При этом в семье депутата зарегистрирован лишь один автомобиль. Интересно, что только трое парламентариев владеют погребами и дачами.

По 220 участков и 6 квартир: какой недвижимостью владеют алтайские депутаты?

По объему имущества к самым «бедным» депутатам можно отнести Марию Прусакову (квартира и машина), Павла Рего (жилье в 9,5 кв. м и авто), Дмитрия Степурко и Ивана Диркса (лишь доли в квартирах), Евгению Боровикову, Ирину Журавлеву и Ивана Дубинина (по 1 скромной квартире), Василия Железовского (автомобиль ГАЗ), Александра Балушкина (мотолодка и автоприцеп).

А вот по уровню прошлогоднего дохода самым состоятельным можно назвать Дмитрия Аганова. Они с супругой заработали 38 млн рублей. При этом у них в собственности имеется 5 участков, дом, 2 квартиры и автомобиль. А наиболее скромный доход в семье Андрея Секреты - 458,5 тыс. рублей (жена депутата не имеет заработка). Однако, они владеют довольно внушительных размеров землями (почти 400 тыс. кв. м), квартирой, 2 нежилыми помещениями и 4-мя автомобилями.

Похожие новости