Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Участки под жилые высотки на Потоке выставили на продажу в Барнауле

09.06.20 0:00
Участки под жилые высотки на Потоке выставили на продажу в Барнауле

Сразу несколько участков под точечное строительство жилых домов предлагают барнаульским девелоперам. Все они находятся в микрорайоне Поток. Первый расположен на ул. Чеглецова, 68а. На этой территории общей площадью 1961 кв. м числится незавершенное здание в 51,6 кв. м, степенью готовности 13%. Этот объект выставили на аукцион, который состоится 15 июля.

Вид разрешенного использования – земли гаражей и автостоянок. Однако, в условиях аукциона сказано, что по новому Генплану города участок расположен в функциональной зоне застройки многоэтажными жилыми домами (9 этажей и более). А ПЗЗ позволяют возводить здесь многоквартирные высотки до 75 метров и нежилые объекты различных направлений.

Собственником недостроя является физлицо, а реализация имущества проводится на основании решения Октябрьского районного суда об изъятии здания путем продажи с публичных торгов. При этом начальная стоимость составляет 107 000 рублей. Согласно сведениям ЕГРН, в отношении объекта наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий. Заявление об их отмене будет подано Алтайкрайимуществом после проведения аукциона и подписания договора купли-продажи с победителем.

Вместе с тем одно из агентств недвижимости Барнаула предлагает приобрести участок на ул. Эмилии Алексеевой, 9 (пересечение с ул. 1-ой Западной). Его площадь достигает 2 704 кв. м. «Подходит как для жилой застройки, так и для коммерческого использования», - сообщает риэлтор, который пытается продать территорию от собственника за 32 500 000 рублей.

Другой участок находится на ул. Беляева, 14 и имеет площадь почти 2 000 кв. м. По данным владельца, он подходит для строительства многоквартирного жилого дома (9 и более этажей) и принадлежит на праве собственности юрлицу. Более того, здесь уже было начато проектирование жилого дома, проведены инженерно-экологические изыскания, получены техусловия. «Рельеф участка ровный. Есть несколько тополей, труба газопровода, собственность на который не оформлена. Находится в состоянии пуско-наладки», - сообщает автор объявления на Авито, который пытается продать территорию за 20 000 000 рублей.

Похожие новости