Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

У барнаульского дольщика арестовали будущую элитную квартиру

11.06.20 0:00
У барнаульского дольщика арестовали будущую элитную квартиру

В Барнауле выставили на торги очередную крупную партию арестованного имущества должников. Среди прочего у одного гражданина им оказалось право требования жилого помещения на 10 этаже строящегося 16-этажного дома по ул. Партизанской, 76. Будущая квартира по проекту имеет общую площадь 108,7 кв. м. 

Известно, что дольщик заключил договор с застройщиком – ООО «Монтажной компанией ПР-Холдинг» в октябре 2016 года. На покупку была оформлена ипотека, по которой заемщик просрочил выплаты и накопил долги. Поэтому банк был вынужден инициировать реализацию имущества.

При этом стоимость строящегося жилого помещения оценили в 7 113 900 рублей – именно такой была стартовая цена лота. Заявки принимали две недели, однако, на эту элитную квартиру желающих так и не оказалось, в связи с чем торги признаны несостоявшимся. В условиях сказано, что имущественное право выставлено на основании постановления судебного пристава-исполнителя Новоалтайского МОСП УФССП России по Алтайскому краю.

Интересно, что за последние две недели база сайта torgi.gov.ru пополнилась 82 лотами дефолтного имущества в Алтайском крае. Среди них – 9 нежилых помещений и зданий производственного, инженерного или торгового назначения, 9 земельных участков, в том числе с домами, 6 гаражей (1 из них парковочный комплекс на 60 мест в Благовещенке), 3 квартиры или их доли, 1 погреб, 54 единицы автомобилей и спецтехники.

Большинство объектов недвижимости имеет различные обременения и запреты на регистрационные действия, некоторые – в ипотеке. Все лоты выставляются на торги на основании постановлений судебных приставов о реализации арестованного имущества. При этом большинство из них вынесены в марте-апреле текущего года.

Похожие новости