Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 371

Непроданное здание в Барнауле разрушается и становится опасным

20.07.20 0:00
Непроданное здание в Барнауле разрушается и становится опасным

Уже 16 лет здание на улице Попова, 131 в Барнауле пустует. Изначально его возводили для детского спортивного комплекса, были проведены все коммуникации. Но у собственника строения по неизвестным причинам тогда изменились планы. Здание пытаются продать, но нового хозяина найти не получается. Сегодня оно является местом встречи детей и подростков.

"Каждый день летними вечерами дети, подростки приходят с чипсами, газировкой, после себя оставляют бутылки, фантики. Ну и также проблема по зданию. Они приходят, играют, тащат оттуда строительный мусор", – рассказывает Алина Гуркина, жительница дома № 129 на улице Попова.

Сотрудники администрации выезжали на место постройки. Осмотрели ее и признали, что техническое состояние оставляет желать лучшего. При этом попасть в него на тот момент было невозможно. Все окна и двери закрыты.

"Работ по завершению строительства и благоустройства территории по ул. Попова, 131 не планируется, так как строение выставлено на продажу. Владельцем является компания "Холидей". Администрацией района направлялись уведомления о необходимости приведения указанного здания в надлежащее состояние", – сказано в ответе администрации.

Однако сейчас проникнуть внутрь можно без труда. В стене образовалась огромная дыра, которая так и манит сюда молодежь. Подробности сообщает телеканал "Толк".

Похожие новости