Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Застройщик отказался от возведения жилого квартала в Новоалтайске

19.08.20 0:00
Застройщик отказался от возведения жилого квартала в Новоалтайске

В Новоалтайске ищут инвестора для готового проекта жилого квартала на ул. Военстроя, 65а. Земельный участок под него, площадью 1,35 га выставлен на продажу за 15 000 000 рублей. Агентство недвижимости, которое пытается реализовать лот, также сообщает, что собственник допускает торг и рассматривает варианты обмена.

К продаваемой территории прилагается эскизный проект современного жилого комплекса. Он включает в себя четыре пятиэтажных дома с панорамными балконами и мансардами. Два из них имеют по три блок-секции, еще два – по одной. Многоквартирники расположены по периметру участка, образуя закрытый двор. В центре него предусмотрена большая спортивная площадка, беседки, детские игровые зоны. Парковки и проезды при этом размещены с наружной части комплекса, в дворовой территории их нет.

В объявлении сказано, что земля подходит под жилищное строительство, прилагается генеральный план застройки участка. И действительно, в едином государственном реестре недвижимости территория имеет разрешенное использование «под многоэтажные жилые дома». Кстати, согласно выписке, по соседству также расположены и другие земли с подобным назначением, так что у будущего собственника в перспективе имеется возможность выкупить их и расширить участок вместе с проектом.

Известно, что в октябре 2015 года землю на ул. Военстроя, 65а администрация Новоалтайска выставляла на аукцион (право аренды) за 135 225 рублей. Позднее выдала разрешение на строительство многоэтажного жилья по данному адресу компании ООО «Вектор», а в 2016-м и 2017-м заявляла, что земля не осваивается по назначению, и возведение домов здесь не осуществляется.

Похожие новости