Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Дольщики проблемного барнаульского долгостроя снова вышли на пикет

31.08.20 0:00
Дольщики проблемного барнаульского долгостроя снова вышли на пикет

29 августа около дома на пр. Ленина, 195а в Барнауле вновь собралась небольшая группа дольщиков. На этот раз без палаток и практически без плакатов. Спад протестной активности они объясняют просто: многие уже не верят, что таким образом можно сдвинуть с места затянувшееся строительство, пишет "Московский комсомолец".

Тем не менее, после акции, организованной в начале июля, о проблемном долгострое вспомнили городские власти. Буквально через несколько дней в мэрии состоялось совещание межведомственной рабочей группы. На нем глава Барнаула Вячеслав Франк построжился на застройщиков и порекомендовал им извиниться перед дольщиками, а также призвал объединить усилия инспекции строительного и жилищного надзора, прокуратуры, приставов, правоохранителей.

Тогда представители ООО «Монтажная компания «ПР-Холдинг» объясняли возникшие сложности со строительством тем, что судебные приставы наложили арест на землю, в результате чего, компания не может реализовывать квартиры, чтобы вкладывать деньги в завершение дома. В конце июля ФССП сменила гнев на милость, арест был снят. Как заявлял тогда на очередном заседании первый заместитель руководителя строительной организации Евгений Клейнатовский, от продажи недвижимости можно выручить 27,4 млн рублей, а на завершение долгостроя всего-то потребуется 15 млн рублей.

- Действительно, в начале августа мы заметили некую активность. Завозились какие-то стройматериалы, появились рабочие. А потом опять все встало. Вот посмотрите ни одной живой души. Можно сослаться, что сегодня суббота, но и это, учитывая сложившуюся ситуацию, не оправдание. Я был здесь два дня назад - та же картина. Даже сторожа на месте не застал - заходи, бери что хочешь, - возмущается дольщик Игорь.

Светлана живет неподалеку от будущего дома - снимает квартиру. Прогуливаясь с маленькими детьми, регулярно заходит посмотреть, как идет строительство. Говорит: "По сути - никак. На днях видела здесь двоих рабочих, на парковке что-то делали. Еще сварщик был. И все. Такими темпами они еще года три достраивать будут".

Похожие новости