Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Первые новостройки с эскроу анонсировали в Новоалтайске

01.09.20 0:00
Первые новостройки с эскроу анонсировали в Новоалтайске

Инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края в начале августа выданы заключения ООО «СЗ «Стройсиб» и ООО «Горем-3» о соответствии застройщиков и проектных деклараций требованиям законодательства, позволяющим привлекать средства граждан с использованием счетов эскроу. Сообщение об этом накануне опубликовано на официальном сайте ведомства. 

Напомним, указанные компании возводят жилье на территории Новоалтайска, а значит, город стал вторым после Барнаула, где отрасль начинает переходить на новые правила строительства и продажи квартир. 

Застройщик ООО «СЗ «Стройсиб» уже приступил к возведению дома по ул. Анатолия, 98 в Новоалтайске. Здесь появится 149 квартир, общей площадью более 6 тыс. кв. метров. Срок окончания реализации проекта – четвертый квартал 2021 года. В настоящее время здание поднялось на 4-6 уровней (всего будет 11).

ООО «Горем-3» ведет строительство многоквартирного дома по ул. Партизанской, 11 в Новоалтайске (проект на фото). В нем будет 81 квартира, общей площадью более 3 тыс. кв. метров. Срок реализации – первый квартал 2021 года. В настоящее время возводится 5 этаж из 11, предусмотренных проектом.

Открытие счетов эскроу для застройщиков будет осуществлять ПАО "Сбербанк".

Как сообщалось ранее, привлечение денежных средств участников долевого строительства во вновь начинаемых проектах теперь осуществляется только в рамках использования нового механизма - эскроу (с июля 2019 года после соответствующих поправок в ФЗ №214). Застройщики больше не могут принимать деньги напрямую от граждан, а только на специальные счета в уполномоченном банке, где средства от проданных квартир будут консервироваться и выдаваться девелоперам только после сдачи дома.

Похожие новости