Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 978

К барнаульскому ЦУМу хотят пристроить 20-этажку

09.09.20 0:00
К барнаульскому ЦУМу хотят пристроить 20-этажку

Предприниматель Евгений Ракшин показал проект здания, который планируется построить на месте ЦУМа в Барнауле. Пока это эскизное решение, которое даже еще не представляли градостроительному совету. На обсуждение экспертов его планируют вынести в 2020 году, сообщает ИА "Толк"

Проект разделен на две составляющих: здание на месте прежней коробки универмага и свечка в дальней части участка. Судя по рендерам, будущая высотка станет двухсекционной, один из блоков может вырасти до 20 этажей или выше. На крышах зданий пониже предполагаются просторные открытые террасы для летних веранд кафе или ресторана. 

К барнаульскому ЦУМу хотят пристроить 20-этажку

Бизнесмен рассказал, что на первых этажах свечки запланированы торговые площади, а выше – четырехзвездочная гостиница, заведения общепита, залы для фитнеса, апартаменты и офисы. Для парковки автомобилей в здании появится просторная подземная парковка. Также открытые места для машин предусмотрены и на прилегающей территории.

Ранее эксперты объясняли, что в центре города давно назрел дефицит комплексных коммерческих площадей под апартаменты, офисы, магазины, рестораны и размещение другого бизнеса. Те, что есть, либо сильно устарели и не отвечают современным требованиям, либо уже заняты. Вместе с тем не очень свежо выглядит и само здание ЦУМа, а значит, его модернизация, расширение площади, благоустройство этого участка только улучшит ситуацию, пояснил свои намерения Евгений Ракшин.

Похожие новости