Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

В Барнауле застройщики и проектировщики срочно создадут ковидный госпиталь

29.10.20 0:00

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел первое заседание рабочей группы по подготовке к созданию госпиталя для размещения больных с коронавирусной инфекцией. Напомним, возглавить ее мэру поручил накануне Губернатор края Виктор Томенко.

В Барнауле застройщики и проектировщики срочно создадут ковидный госпиталь

В состав рабочей группы вошли руководители региональных ведомств - министерств здравоохранения, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, финансов, администрации города, Управления Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России, инспекции строительного и жилищного надзора, Сибирского управления Ростехнадзора, КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края», института «Алтайгражданпроект», строительной компании «Союз», горбольницы №8, МКУ «Архитектура города Барнаула».

Как отмечалось на заседании, в настоящее время рассматриваются варианты для создания на базе немедицинских организаций ковидного госпиталя. Это поможет разгрузить профильные учреждения, чтобы они могли оказывать плановую медпомощь. В «Алтайгражданпроекте» подготовили предварительную планировку одного из ТЦ города. Для анализа она направлена всем членам рабочей группы.

В Барнауле застройщики и проектировщики срочно создадут ковидный госпиталь

Как отметила заместитель генерального директора по производству «ПИ «Алтайгражданпроект» Тамара Павленко, прежде всего необходимо проработать вопросы, связанные с устройством инженерных сетей. Это увеличение мощностей имеющихся электрических подстанций, переустройство систем водоснабжения и канализования, вентиляции помещений. Также при изменении назначения здания нужно соблюсти требования пожарного надзора.

Глава Барнаула отметил, что при перепрофилировании здания прежде всего нужно обеспечить безопасность пациентов, которые будут проходить лечение в госпитале. Он также подчеркнул, что на месте проведения работ будет функционировать штаб для оперативного решения всех возникающих вопросов. Вячеслав Франк призвал представителей краевых ведомств, городских служб, строителей и проектировщиков активно включиться в работу, чтобы в кратчайшие сроки подготовить к запуску новый ковидный госпиталь, сообщает официальный сайт города Барнаула.

В Барнауле застройщики и проектировщики срочно создадут ковидный госпиталь

Напомним, ранее сообщалось, что временное медучреждение могут развернуть на базе недостроенного торгового центра на ул. Балтийской, 34, где требовалось провести инженерные коммуникации и внутреннюю отделку помещений. Затем появилась информация, что под ковид отдадут ныне действующий и наполненный арендаторами ТЦ "Геомаркет". Не исключено, что будут предложены и другие (более подходящие) варианты. Пока власти не определились с площадкой.

Похожие новости