Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Барнаульский застройщик предоставит свое здание под новый ковидный госпиталь

02.11.20 0:00
Барнаульский застройщик предоставит свое здание под новый ковидный госпиталь
Здание на проспекте Ленина, 154 отдадут под ковидный госпиталь в Барнауле. Такое решение приняла рабочая группа по данному вопросу, которую возглавляет глава города Вячеслав Франк. В нее также вошли ведущие проектировщики и застройщики.

Напомним, решение о создании инфекционного госпиталя в Барнауле на базе одного из торговых центров принял Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 26 октября. По его словам, учреждение строится надолго, в том числе оно нужно для того, чтобы другие объекты здравоохранения возвращать к их профильной деятельности, выводя из ковидного перепрофилирования. 

Как сообщил Вячеслав Франк, за прошедшую неделю участниками рабочей группы проведен анализ имеющихся в городе зданий на предмет переоборудования их под инфекционный госпиталь. Представители краевого Минздрава совместно с проектировщиками, строителями, пожарной службой на месте осмотрели около 10 зданий, среди них: «Геомаркет», строящийся торговый центр на пересечении улиц Шумакова и Балтийской, рынок ВДНХ и т. д.

Как сообщила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова, для создания такого объекта необходимо соблюсти ряд условий: здание должно быть одноэтажным, большой площади, иметь удобные подъездные пути.

«В приоритете — обеспечение безопасности людей. Совместно с проектировщиками, Роспотребнадзором и представителями пожарной службы проанализировав объекты, мы пришли к выводу, что здание на проспекте Ленина, 154, которое в настоящее время занимает «Посуда Центр», подходит оптимально. Это открытая площадка около 15 тыс. кв. м, на ней можно разместить от 500 до 600 коек, точное количество будет понятно после подготовки проектного решения», — сказала она. 

На сегодняшний день объект принадлежит ООО «Управляющая компания «Союз», ее руководитель — Владимир Отмашкин  — готов предоставить его под госпиталь. «Коллеги, создать госпиталь нужно в максимально короткие сроки, поэтому важно уже сейчас начать работы на объекте. Я прошу вести работы параллельно, оказывать всяческое содействие проектировщикам и строителям», — сказал глава города.

По словам Владимира Отмашкина, строители готовы зайти на объект, работы планируется вести в три смены. На площадке будет создан штаб, который будет оперативно решать все возникающие вопросы, сообщает официальный сайт администрации города.

Похожие новости