Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 020

305 квартир приобрели для детей-сирот в Алтайском крае за счет государства

03.12.20 0:00

Сегодня ключи от новой квартиры в новостройке Новоалтайска - передали одному из новоселов этого года - Юлии Немытышевой. «Пока мне не верится, что это действительно мое жилье. Конечно, до этого жилищный вопрос мешал выполнить все планы, а теперь можно задуматься о создании семьи. Я очень рада, что встречу Новый год в своем доме», - поделилась Юлия.

305 квартир приобрели для детей-сирот в Алтайском крае за счет государства

Напомним, что на первые пять лет жилье предоставляется на условиях договора найма специализированного жилого помещения, после чего при наличии у лица положительного заключения органов опеки и попечительства о том, что человек не находится в трудной жизненной ситуации, с ним заключается договор социального найма жилья, позволяющий впоследствии приватизировать квартиру.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь рассказал, что бюджет края предусматривает увеличение затрат на предоставление жилья детям-сиротам. «Губернатором края принято решение при формировании бюджета текущего года и сейчас при формировании бюджета 2021-го постоянно увеличивать доли на эти затраты. Федерация серьезно и существенно увеличила объемы финансирования по этим позициям. Так, субъект уже осенью получил порядка 700 миллионов рублей. Мы в оперативном режиме пытаемся всю субсидию отработать. Это предусматривает и нашу составляющую, весьма существенную», - подчеркнул Виталий Снесарь.

305 квартир приобрели для детей-сирот в Алтайском крае за счет государства

На сегодняшний день в крае заключено почти 170 контрактов на поставку 305 жилых помещений, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Похожие новости