Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 333

В два раза больше молодых барнаульских семей получат субсидии на жилье в 2021 году

07.12.20 0:00
В два раза больше молодых барнаульских семей получат субсидии на жилье в 2021 году
Почти 300 молодых семей в Барнауле смогут улучшить жилищные условия в следующем году.

Программа по обеспечению жильём данной категории граждан в краевом центре действует больше 15 лет, за это время квартиры приобрели около 3 тысяч участников. Но государственную поддержку люди вынуждены ждать долго. В последние годы в Барнауле семьям выдавали чуть больше 100 сертификатов. Сейчас ожидается рост финансирования на реализацию программы, количество получателей должно увеличиться.

"Конечно, очень радует, что предоставление субсидий молодым семьям растёт к уровню 2020 года. По количеству если в этом году было выдано 117 сертификатов, то уже в следующем планируется примерно 280-297. Долю софинансирования значительно увеличивает Федерация, и Барнаул тоже повышает ее на 15%. По сравнению с другими статьями бюджета, где увеличение идет на 6-8%, молодой семье, конечно, в этом году уделено большое внимание", - говорит Кристина Юстус, депутат Барнаульской городской думы

В следующем году на улучшение жилищных условий молодых семей Барнаула выделят свыше 200 миллионов рублей. Это на 60% выше уровня текущего года. Однако средства кардинально проблему не решат – в очереди на получение государственной поддержки стоят ещё свыше 4,5 тысяч молодых семей, сообщают Вести-Алтай.

Похожие новости