Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 167

Самая дорогая барнаульская новостройка стоит почти в 100 раз дешевле московской

08.12.20 15:00

Новостройки в Барнауле в этом году дорожали рекордными темпами. Эксперты уже неоднократно объясняли это низкопроцентной ипотекой, падающим рублем и неопределенностью, из-за которой инвесторы массово забирали деньги с банковских депозитов и вкладывали в недвижимость. Ажиотажный спрос вынудил девелоперов выстраивать очереди из покупателей и резко поднимать цены. Однако, если сравнить доступность наших долевок с крупными городами России, становится ясно, что цены в Барнауле не такие уж и заоблачные.

Ведь, например, в базе Авито самая дорогая новостройка в стране, которая расположена в Москве, продается за 1,1 млрд рублей. Масштабы и роскошь поражают воображение: в пентхаусе есть открытые и закрытые террасы с бассейнами, лифт между этажами, свой фитнес-центр, шесть комнат. Вообще квартира продается без отделки и в свободной планировке, но имеется готовый дизайн-проект по обустройству помещений.

Он имеет два уровня, занимает 917 кв. м и находится на 77-78 этажах комплекса «Neva Towers» (башня №1 в ЖК «Москва Сити»). Высота потолков во всех помещениях – 5 метров, наружные стены выполнены сплошь из стекла и выходят на три стороны света – Север, Запад, Юг. На четвертом этаже небоскреба работает собственный парк только для жильцов. По графику объект сдается в конце текущего года.

В Санкт-Петербурге самая дорогая квартира от застройщика стоит 218 240 000 рублей. Этот видовой пентхаус площадью 397 кв. м находится на последнем уровне 8-этажного корпуса ЖК «Привилегия» на Крестовском Острове на набережной реки Малой Невки. В квартире, которая тоже продается без отделки, есть четыре спальни, шесть санузлов, две гардеробные, три открытые террасы, кабинет, гостиная, столовая, детская игровая комната. Интересно, что дом уже сдан, но покупатель для этого объекта так и не нашелся.


В самом клубном ЖК есть не только свой ресторан, салон красоты, фитнес-клуб с бассейном, но и служба горничных, собственный парк автомобилей премиум-класса, охраняемый причал для маломерных судов. В холле для жильцов имеется гостиная с роялем, сигарная комната и лобби-бар.

Самая дорогая квартира в Сочи обойдется в 48 млн рублей. Она находится в ЖK "Лaзуpный Бeрег" (Лазаревский район, ул. Прозрачная, 10), который расположен в 400 м от моря, в лесу, откуда нет прямой дороги до пляжа. Расстояние до центра города - четыре километра.


Объект сдадут в следующем году, на его территории предусмотрены открытые бассейны с баром на воде, теннисные корты, банный оздоровительный комплекс. Квартира продается без отделки. Она находится на третьем уровне пятиэтажного корпуса и занимает 160 кв. м. В ней – две комнаты, кухня-гостиная, собственная терраса с видом на горы.

В Новосибирске самый статусный пентхаус в строящемся доме стоит 34,3 млн рублей. Он находится в 25-этажном ЖК «Richmond residence». В комплексе, состоящем из двух башен, соединенных 5-уровневым административным корпусом, предусмотрен отельный сервис, свой ресторан, SPA-комплекс с зоной для фитнеса, бассейном и террасой. Сдать объект должны в 2023 году.


Квартира занимает два последних уровня и 214,6 кв. м. В ней свободная планировка, которая позволяет отгородить как минимум шесть комнат, не считая кухню-гостиную. Также есть четыре санузла и два балкона. 

И, наконец, в Барнауле наибольшая цена новостройки сейчас достигает 12,4 млн рублей. Это квартира площадью 142,5 кв. м в ЖК «Нагорный» (на ул. Аванесова, 44), который сдадут в эксплуатацию в 2022 году. В ней частично свободная планировка, на которой могут уместиться четыре комнаты и кухня-гостиная. Также есть два санузла и две лоджии. И все это на первом уровне, а на втором – только холл с лестницей и открытая терраса, площадью порядка 70 кв. м. Пентхаус занимает последние 17 и 18 уровни дома.


Почти все наружные стены тоже выполняются сплошь из стекла. Очевидно, что стоимость увеличена еще и из-за места расположения – новостройка стоит на горе, откуда открывается вид на реку и город. В доме также будет своя котельная и подземная парковка, а холлы в подъездах отделают мрамором.

Похожие новости