Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 990

Барнаульский застройщик продает землю с проектом жилого комплекса

09.12.20 0:00
Барнаульский застройщик продает землю с проектом жилого комплекса

Компания "Строительная перспектива" выставила на продажу землю и проект жилого комплекса на ул. Советской Армии, 75 в Барнауле. Лот оценили в 52 млн рублей, пишет ИА "Толк".

Жилой комплекс на ул. Советской Армии, 75 размещается на участке, который "Строительная перспектива" получила в счет инвестиций в завершение многострадального дома на Павловском тракте, 291. Заказчиком проекта была компания "Барнаулкапстрой", подрядчик которой не справился с обязательствами и его пришлось менять.

ПСК "Строительная перспектива" уже подготовила проект для земли на ул. Советской Армии, 75. Это будут 10- и 18-этажные корпуса, рассчитанные на 281 квартиру общей площадью 11,3 тыс. кв. метров. Собственник уточняет, что стоимость участка – 46 млн рублей, инженерных изысканий – 6 млн рублей. Исходя из этого и сформирована цена продажи в объявлении на Авито.

В компании застройщика рассказали, что работа над проектом продолжается, а значит, в будущем цена предложения может вырасти. На ближайшее время намечена его очередная защита на градостроительном совете. В предыдущий раз его отправили на доработку.

Жилой комплекс на ул. Советской Армии размещается на месте ветхих двухэтажных домов, которые расселили и снесли. Это был пилотный проект реновации территории в Барнауле. Занимался им "Барнаулкапстрой", который подготовил проект планировки территории с учетом возможной численности населения и социальной инфраструктуры для будущих жильцов.

Начать воплощать в жизнь удалось только часть проекта – ЖК "Клевер Парк". В нем заложили два дома, но ввиду тяжелого финансового положения сейчас подыскивается инвестор на эти и другие участки земли. 

Похожие новости