Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Нотариальные сделки с недвижимостью можно будет проводить с помощью Госуслуг

14.01.21 7:15
Нотариальные сделки с недвижимостью можно будет проводить с помощью Госуслуг

Россияне смогут подать заявление нотариусу и удостоверить у него подлинность документов через портал госуслуг. Об этом на днях заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что таким образом правительство расширяет список услуг, которые граждане могут получить в электронной форме, пишет ТАСС.

"На едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступно более 20 наиболее востребованных сервисов, за которыми раньше люди могли обратиться в различные инстанции только очно. Теперь граждане будут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подавать заявление об открытии наследства, получать выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверять перевод, передавать на хранение электронные документы и удостоверять их подлинность", - пояснил глава кабмина.

По словам Мишустина, электронная форма будет предусмотрена и для других услуг. Среди них - обращение к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг о взыскании денег или имущества с организаций-должников. Кроме того, специалисты в области строительства смогут через портал госуслуг подать заявление о включении их в соответствующий национальный реестр, а волонтеры - получить сведения об опыте своей работы или узнать о мероприятиях, где требуются добровольцы.

"Все это облегчит и ускорит получение услуг, в которых граждане нуждаются очень часто, избавит людей от лишних хлопот и потери времени", - резюмировал Мишустин.

Похожие новости