Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

10-этажку с маленькими квартирами построят в барнаульском частном секторе

09.02.21 17:20
10-этажку с маленькими квартирами построят в барнаульском частном секторе

Компания "Строймонолит" планирует возвести дом на месте частного сектора в Барнауле. Многоэтажку разместят в переулке Трудовом, 28а. Проект получил заключение госэкспертизы на соответствие нормам, однако члены градостроительного совета видят нарушения по количеству запроектированных парковочных мест, пишет ИА "Толк".

Дом в пер. Трудовом, 28а – это 10-этажная панельная новостройка с одно– и двухкомнатными студиями. Всего их 88 штук на 110 жителей. Для них предложат прогулочную площадку и паркинг на 33 машиноместа, рассказала представитель "Барнаулгражданпроекта" Марина Сонина.

Члены градосовета уверены: пересчитав количество парковок по правильным нормативам, застройщик поймет, что они не помещаются на участке. Чтобы решить эту проблему, они посоветовали предусмотреть подземный паркинг или выкупить соседний участок жилого дома с магазином.

Однако представитель "Строймонолита" Юлия Ильюта сообщила, что подземный паркинг повлечет за собой большое удорожание проекта: "Нецелесообразно так строить, потому что экономика проекта не позволяет". А ее коллега Владимир Бойченко добавил, что собственник соседнего частного дома не желает его продавать, потому что доволен бизнесом – магазином на первом этаже. 

Более того, архитекторы сообщили, что проект уже прошел госэкспертизу и нареканий по поводу обеспеченности парковочными местами не было. Документы переданы в комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула для получения разрешения на строительство.

Дом в переулке Трудовом, 28а станет второй многоэтажкой в данной локации, где сосредоточен частный сектор. Первая на ул. Песчаной, 19 уже заселена по соседству. Прогулочная площадка у этой 10-этажки не поместилась на участке, поэтому ее сделали на первом этаже, закрыв витражами. Качели и горки стоят на кафельном полу.

Похожие новости