Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 370

200 алтайских семей с детьми получили ипотеку под рекордно низкие ставки

15.02.21 9:00
200 алтайских семей с детьми получили ипотеку под рекордно низкие ставки

Алтайские семьи, в которых с 2018 по 2022 год появился или появится второй или третий ребенок, могут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку под 6% годовых также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно. Этим правом уже воспользовались 205 семей, сообщили в Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

Начальник отдела социальных выплат краевого пенсионного ведомства Яна Позднякова отметила: «Ипотека под 6% - это действительно ощутимая поддержка для алтайских семей с детьми. Несмотря на то, что льготные условия кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, это тем не менее важный шаг государства по поддержке семей с детьми. Важно знать, что кредитные средства можно использовать на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, на первичном рынке, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также могут погашаться средствами льготной ипотеки».

В ведомстве напомнили, что программу материнского (семейного) капитала продлили до 31 декабря 2026 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены, сообщает официальный сайт Правительства Алтайского края.

Похожие новости