Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 322

Элитную квартиру барнаульца-должника арестовали и выставили на торги

11.03.21 13:40

Очередную порцию недвижимого имущества, арестованного у жителей Алтайского края за долги, выставили на торги. В перечне содержится более 85 объектов: квартир, домов, земельных участков, нежилых помещений, которыми собственники владеют целиком либо отдельными долями.

Элитную квартиру барнаульца-должника арестовали и выставили на торги

В категории квартир самая дорогая оценена почти в 8 млн рублей. Она находится в 8-этажном элитном кирпичном доме на ул. Пролетарской, 56 в Барнауле, построенном 10 лет назад. Помещение занимает около 100 кв. м и располагается на последнем уровне. В планировке от застройщика в такой квадратуре предусматривалось две спальни, две гардеробные, два санузла, кладовая, кухня-гостиная, прихожая и просторный балкон, объединяющий две комнаты. В отношении данной квартиры установлен запрет на регистрационные действия.

Среди нежилых помещений наиболее дорогостоящим оказался комплекс ремонтных мастерских в Бийске за 20,5 млн рублей. В Барнауле таким объектом стал ресторан «Русский чай», который выставляют на торги уже не впервые. Он находится на пр. Красноармейском, 8, стартовая цена на этот раз составляет чуть более 11,8 млн рублей (на 2 млн меньше, чем на предыдущих торгах). В лот входит двухэтажное здание кафе площадью 825 кв. м и земельный участок в 1 049 кв. м с соответствующим назначением. Кстати, у объекта тоже имеются обременения в виде запрета на совершение регистрационных действий, а также ипотеки.

Элитную квартиру барнаульца-должника арестовали и выставили на торги

Вместе с тем в списке оказались и нежилые помещения бийского застройщика ООО ППК «Прометей». Они находятся в наукограде на ул. Боровой, 18, занимают площадь 90-100 кв. м, стоят 425 и 455 тыс. рублей. При этом минимальная стартовая цена лотов во всем перечне начинается от 33 000 рублей (на погребную ячейку в центре Барнаула).

Как сообщается в документации на сайте torgi.gov.ru, основанием проведения торгов являются постановления судебных приставов-исполнителей структурных подразделений УФССП России по Алтайскому краю. Заявки от участников принимают до конца марта, после чего будет определен победитель. При этом часть помещений находится в залоге у банков по договорам оформленной на них ипотеки, которую заемщики оказались не в состоянии обеспечивать. Другие объекты были изъяты у собственников за иные долги.

Похожие новости