Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 160

17-этажку с площадками для йоги и стритбола начали строить в Барнауле

30.03.21 8:40

В Барнауле на Павловском тракте, 205а началось возведение многоквартирного 17-этажного дома. Площадку три года назад приобрела ИСК «Строительный камень», которая ведет сейчас работы и уже анонсировала проект. В доме – два подъезда, он будет выполнен из железобетонного каркаса с последующим заполнением стен крупными панелями, говорится в проектной декларации.

17-этажку с площадками для йоги и стритбола начали строить в Барнауле

Здесь интересно оформление придомовой территории. Во дворе предусмотрена небольшая двухуровневая площадка – на первом ярусе разместится парковка под навесом, а на его кровле с ограждением и освещением предусмотрены территории для гимнастики и спорта. При этом здесь планируется зона для стритбола, аэробики и йоги на свежем воздухе. Это пространство будет с резиново-полимерным покрытием. Также предполагается поле для мини-футбола и баскетбола. С другой стороны дома будет изолированная от транспортных потоков детская игровая площадка с доской для рисования, горками, домиками, качелями.

Общее число машиномест во дворе составит 44. Любопытно, что дом по проекту должен подняться на 75 метров – это максимально допустимые параметры для многоквартирных зданий в Барнауле на сегодняшний день. При этом потолки в квартирах имеют стандартную высоту - 2,55 м. Помимо 17-ти жилых этажей, в доме есть еще два технических.

17-этажку с площадками для йоги и стритбола начали строить в Барнауле

Квартир здесь предусмотрено 186, среди них однушки, двушки и трешки как в классических планировках, так и в европейских. Их общая площадь варьируется от 27 до 82 кв. м. Продажи будут осуществляться с помощью эскроу-счетов в Сбербанке. Ввести объект в эксплуатацию намерены в конце 2022 года, а передать квартиры дольщикам только в июне 2023-го.

Кроме этого, в Барнауле анонсировали еще один новый высотный ЖК "Эхохаус" на ул. Кутузова, 14а. Он разместится на месте бывшей лыжной базы «Мотор», строительством займется СЗ «АдалинГрупп». Этот объект тоже будет состоять из двух подъездов и 17 этажей, следует из проектной декларации. Здание выполнят из панелей по бескаркасной технологии, облицовка фасада предполагает штукатурку с текстурой дерева. Во дворе предусмотрено 60 открытых парковочных мест, за его пределами - еще 48.

17-этажку с площадками для йоги и стритбола начали строить в Барнауле

Этот дом будет слишком густонаселенным – в проекте 301 квартира (по 1-3 комнаты) небольшой площади - от 29 до 71 кв. м. Продажа помещений также осуществляется через эскроу-счета в Сбербанке. Сдать объект намерены в третьем квартале 2022 года.

Похожие новости