Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

В Алтайском крае паводковые воды топят дома

12.04.21 8:00
В Алтайском крае паводковые воды топят дома

На территории Алтайского края из-за весеннего половодья топит жилые дома. По данным регионального МЧС, на 11 апреля зарегистрированы подтопления в 17 населенных пунктах в 9 муниципальных образованиях (Шипуновском, Краснощековском, Поспелихинском, Третьяковском, Петропавловском, Рубцовском, Быстроистокском, Каменском и Усть-Пристанском районах).

Всего в крае подтоплено 9 жилых домов (села Калмыцкие Мысы, Николаевка в Поспелихинском районе, село Зеленый Дол Петропавловского района), 111 приусадебных участков, 6 участков местных дорог.

В населённых пунктах, находящихся в зоне риска, организованы подворовые обходы, постоянное информирование населения о складывающейся ситуации. По мере необходимости гражданам оказывают помощь, организовывают их перевозку через подтопленные талой водой места. 

В Алтайском крае паводковые воды топят дома

Проводится прочистка стоков, отсыпка низменных мест. В готовности к развертыванию находится 7 пунктов временного размещения. Установлены водоналивные дамбы на прибрежной территории в населенном пункте Карпова-2 Краснощековского района, в готовности к установке 8 комплектов в селе Белоглазово Шипуновского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Между тем о неблагоприятной обстановке рассказывают в соцсетях жители Локтевского района (село Советский путь), где вода заходит в дом и стоит на уровне 20-50 см от пола. Внучка хозяйки одной из усадеб пишет в паблике "Барнаул-22", что дом топит третью весну, ремонту он не уже подлежит, и она опасается за его состояние.

Похожие новости