Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 043

Из-за 9 разрушающихся домов в Барнауле ввели режим повышенной готовности

04.05.21 16:00
Из-за 9 разрушающихся домов в Барнауле ввели режим повышенной готовности
В Индустриальном и Железнодорожном районах Барнаула ввели режим повышенной готовности. Поводом для такого решения стала угроза обрушения аварийных домов. Всего в опасный список попали восемь зданий, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на постановления администрации города.

Соответствующие документы опубликовали на сайте мэрии. Так, в Индустриальном районе особый режим ввели из-за состояния дома по улице Жданова,17 во Власихе. Зоной возможной чрезвычайной ситуации обозначена территория вокруг объекта. Здание признано аварийным в апреле 2016 года.


А вот в Железнодорожном районе ситуация еще хуже. Так, опасность обрушения возникла на восьми жилых объектах по следующим улицам: Советской Армии, 64; Матросова, 197; Витебской, 16; Рылеева, 5; Смирнова, 5;. Северо-Западной, 11; Ярных, 50; Юрина, 137.

Чиновникам поручено в кратчайшие сроки организовать пункты временного содержания, если потребуется эвакуировать и размещать жильцов опасных объектов.

Напомним, в начале апреля в Барнауле произошло обрушение сразу двух домов – на ул. 1-й Западной, 51 и Советской Армии, 54. Оба были признаны аварийными еще несколько лет назад, но расселение затянулось. В связи с этим алтайские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Похожие новости