Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Прокуратура отреагировала на проблему жильцов частного сектора в Барнауле

21.05.21 10:00
Прокуратура отреагировала на проблему жильцов частного сектора в Барнауле

Прокуратура Алтайского края начала проверку в связи с требованиями жителей частного сектора Барнаула в микрорайонах Западный, Мирный и Осипенко о внесении поправок в генплан, в правила землепользования и застройки города. Люди не согласны с изменениями в части функциональной зоны указанной территории с индивидуальной жилой застройки на многоэтажную.

В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению градостроительного и жилищного законодательства при внесении изменений в генплан города. В случае выявления нарушений закона будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения, сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, в минувшие выходные инициативные группы вновь выходили на митинг. Граждане опасаются, что на их территории зайдут точечные застройщики, что ухудшит условия проживания. Также, люди не исключают и "захвата" их земель любыми способами (поджоги, выживание, склонение к выкупу по низкой стоимости).

Изменения зон с Ж-4 на Ж-1 и Ж-2 местные жители обнаружили случайно, после чего активизировались и начали массово обращаться в администрацию. Они засыпали обращениями комитет по строительству, но не получили желаемого результата. Также при поддержке местных депутатов инициативные группы пытались встретиться с руководством мэрии, но и это им пока не удалось.

Похожие новости