Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

У руководства стройкомпании в Барнауле арестовали автомобиль за гибель рабочего

20.05.21 6:00

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении застройщика, на объекте которого произошел несчастный случай. Как сообщается на официальном сайте ведомства, заместитель генерального директора и прораб компании обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

У руководства стройкомпании в Барнауле арестовали автомобиль за гибель рабочего

По данным следствия, строители возводили многоквартирный дом в Барнауле. При этом за безопасность на производстве отвечали заместитель генерального директора и прораб подрядной организации. В нарушение инструкций и правил безопасности при ведении работ на высоте, ответственные лица не обеспечили ограждение опасной зоны внизу строящегося дома. В результате, в начале декабря 2020 года с высоты 10-го этажа на проходящего внизу работника упал кирпич весом около 6 килограммов, причинив ему черепно-мозговую травму. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном не признали. В обеспечение гражданского иска и возможного наказания в виде штрафа, следователем наложен арест на автомобиль заместителя гендиректора организации стоимостью более 1 миллиона рублей. Собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

У руководства стройкомпании в Барнауле арестовали автомобиль за гибель рабочего

Название организации пока не раскрывается, известно только, что это общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий. Вместе с тем, в декабре прошлого года сообщалось, что строитель погиб от падения кирпича на стройке за ТЦ «Метро» в Барнауле. По словам очевидцев, мужчина находился на площадке без каски. На тот момент в данной локации компания «Оптимум» только начала возводить новый ЖК "Озон", а ООО «Селф» строил ЖК "Норд", где несколько домов уже поднялись на высоту 10 этажей и выше.

Похожие новости