Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Застройщик снес баню и сарай жительницы Барнаула, которая не продала ему дом

03.06.21 7:30
Застройщик снес баню и сарай жительницы Барнаула, которая не продала ему дом
Застройщик в Барнауле снёс баню и сарай, пока жильцов не было дома. Собственница Марина Гребнева еще в прошлом году обратилась к журналистам - её частный дом и огород нужны девелоперу, чтобы полноценно возвести многоэтажку. Он использовал много способов повлиять на женщину. На год всё затихло, и вот теперь компания вновь перешла к активным действиям.

Марина Павловна, доктор филологических наук и преподаватель АлтГУ, отказывается продавать свой дом, так как, по ей дорога память. Жилье расположилось рядом с новой высоткой, которую возвела ПСК "Строительная перспектива" на ул. Циолковского, 124. Руководитель компании Андрей Комяков обещал сделать жизнь женщины некомфортной всеми законными способами – лишь бы она продала землю. И свое обещание сдержал. 

"В ознаменование годовщины судебных разбирательств появляются здесь люди, которые говорят, что они будут разбирать всё, в том числе и дом", – рассказала Марина Гребнева. По ее словам, сносить постройки застройщик права не имел. В компании уверяют в обратном.

"Снесли постройки мы как раз на той территории, которая, согласно соглашению её и сестры, продавшей нам долю, находится исключительно в ведении сестры. То, что снесено – снесено по закону. Она никакого отношения не имеет ни к бане, ни к сараю. Это как раз вот решение суда и подтверждает", – рассказал директор компании "Строительная Перспектива" Андрей Комяков.

Марина Гребнева беспокоится, что застройщик, как и обещал, физически отпилит половину дома, которая принадлежит ему. В свою очередь, юрист Юрий Котло объяснил, что снести свою половину дома у бизнесмена вряд ли получится. "Здесь это едва ли возможно, потому что дом многоквартирный и имеет общее имущество. Нужно согласие всех собственников", – пояснил он.

Крыша, коммуникации, фундамент – это общее имущество. Принимать решение об их судьбе самостоятельно один собственник не имеет права. Если половину дома без разрешения Марины Павловны снесут, она сможет подать в суд не просто на возмещение ущерба, но и на обязание восстановить первоначальный вид жилья, и сразу же пойти в полицию, сообщает в своем сюжете телеканал "Толк".

Похожие новости