Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

В алтайском городе власти решили продать муниципальный водопровод

25.06.21 7:20
В алтайском городе власти решили продать муниципальный водопровод

В Алтайском крае выставили на торги водопроводную сеть. Она находится в городе Горняке Локтевского района. Протяженность труб составляет 18 тыс. погонных метров (от станции II подъема с. Георгиевка до станции III подъема г. Горняка). Материал стен – сталь, диаметр 450 мм, год постройки – 1965. Глубина заложения труб составляет 2,5 метра, сообщается в описании лота на официальном сайте torgi.gov.ru.

Интересно, что сооружение находится в городской собственности. Но Горняцкий Совет депутатов Локтевского района решил включить его в план приватизации муниципального имущества. Следом вышло постановление администрации города о проведении открытого аукциона по продаже лота.

Кстати, в условиях проведения торгов не прописано, как будущий собственник сможет использовать муниципальный водопровод. Но отмечается, что инженерное сооружение в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, то есть, эксплуатация конструктивных элементов возможна лишь при условии значительного капитального ремонта.

Стартовая стоимость лота составляет 22,9 млн рублей. Заявки принимаются до 8 июля, а на следующий за этим днем намечен сам аукцион, где определится победитель.

Похожие новости