Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 178

Налоговый вычет с аренды недвижимости хотят ввести в России

23.08.21 5:00
Налоговый вычет с аренды недвижимости хотят ввести в России

В Министерстве строительства России предложили ввести налоговый вычет для граждан за легальную аренду жилья. Соответствующий проект опубликован на портале нормативных правовых актов, пишет Лента.ру.

«Данная задача включает в себя следующие мероприятия: предоставление налогового вычета на сумму в размере арендных платежей; субсидирование арендной платы до покрытия рыночного уровня ставок наймодателю либо нанимателям», — указано в проекте паспорта программы.

Отмечается, что данную инициативу ведомство предлагает включить в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» с целью выведения арендного фонда из «теневого» сектора российской экономики.

Помимо этого, министерство предлагает использовать долгосрочную аренду, как альтернативу предоставления жилых помещений в собственность в качестве меры государственной поддержки.

Ранее президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина предложила ввести налоговый вычет для компаний, которые оплачивают фитнес своих работников. По ее мнению, развитие корпоративного спорта поспособствует увеличению в России количества вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом людей.

Похожие новости