Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 978

В квартире матери-одиночки в Новоалтайске обрушился потолок

07.09.21 11:00
В квартире матери-одиночки в Новоалтайске обрушился потолок

Жительница Новоалтайска, мать троих детей Наталья Ширина осталась без крыши над головой. В ее квартире рухнул потолок в тот момент, когда вся семья была дома.

"Сидели на кухне и произошел такой сильный грохот, это ни с чем не сравнимо. Даже соседи прибежали. Ну это страшно. Состояние тяжелое, и я никому не пожелаю таких проблем и такое горе. Где жить будем, я не знаю", – рассказала женщина.

Соответствующие органы уже побывали на месте ЧП. Одинокой маме специалисты пообещали починить конструкции. Правда, подпору придется ставить в каждой из 13 квартир, так как обвала крыши со дня на день ждут и соседи.

План дальнейших действий определят на собрании с муниципалитетом. По крайней мере, так заявили в управляющей компании. Однако жильцы уверены – их дом, построенный в 1958 году, давно пора сносить. В 2004 году он уже был изношен на 40%.

"Нужно рассматривать, какие накопления есть на капремонт этого дома. Для этого есть фонд капремонта, с которым необходимо УК более плотно работать", – говорит юрист Анатолий Токарев.

Речь идет о ежемесячных взносах. Сегодня у жильцов этого дома на счете более 250 тысяч рублей, и эта сумма небольшая. "Я сегодня там был с проектировщиком, и говорить о том, что дом аварийный и нужно полностью его сносить, нецелесообразно. Ибо стены там стоят, там проблемы с перекрытием", – пояснил представитель управляющей компании.

Подробности - в сюжете телеканала "Толк".

Похожие новости