Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

Единая региональная ипотека начнет работать в России

25.11.21 17:00
Единая региональная ипотека начнет работать в России
ДОМ.РФ совместно с крупнейшими банками и регионами разработал Единую ипотечную программу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя генерального директора корпорации Артёма Федорко.

"Сейчас в России действует более 280 региональных программ льготной ипотеки, которые реализуются по разным принципам и правилам. Мы разработали единый стандарт сопровождения мер господдержки в жилищной сфере, который повысит их эффективность и адресность. Эта работа также нацелена на расширение пула банков-участников таких программ", — отметил Федорко на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека.

Этот стандарт лег в основу разработанной ДОМ.РФ Единой ипотечной программы. Предполагается, что она будет действовать на территории всей страны и позволит повысить доступность жилья за счет комбинирования региональных и федеральных жилищных программ. Инструментом технической реализации программы является единая информационная система жилищного строительства (наш.дом.рф), а оператором программы выступит ДОМ.РФ.

ДОМ.РФ уже подписал соглашения о сотрудничестве в этом направлении с Ростовской, Архангельской и Белгородской областями. Сейчас также ведутся переговоры с целым рядом регионов, в том числе Мурманской, Иркутской областями, Республиками Алтай и Тыва. В дальнейшем программу планируется распространить по всей стране.

Похожие новости