Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

В Бийске опечатали аварийное общежитие вместе с бабушкой

16.12.21 6:00
В Бийске опечатали аварийное общежитие вместе с бабушкой

В Бийске комнату в общежитии по улице Огородной, 58в опечатали вместе с пожилой женщиной Галиной Ивановой, которая прожила там с детства. В здании на первом этаже расположен склад колонии-поселения. На втором – бывшее общежитие СИЗО, сообщает "Бийское телевидение".

Женщина рассказывает, что целый день ей приходится сидеть возле единственной в комнате батареи. Кроме того, только в этом месте не капает с потолка. Спит женщина на полу, потому что после инсульта боится упасть с раскладушки. Она уже ломала шейку бедра прямо у себя дома. Кроме того, в комнате уже полгода нет света. Когда был жив муж, семью поставили на очередь на жилье. Однако до сих пор не предоставили.

К тому же в другой комнате живет ее дочь Татьяна. Здесь еще более небезопасно – плита на потолке лопнула и может упасть в любой момент.

Сейчас из 11 квартир девять уже опечатаны. Большинство жильцов съехали, а те, кому некуда идти, остались.

Однако покинуть здание женщине все же придется, вопрос лишь в том – когда. Редакция телеканала обратилась в Управление федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, где обещали разобраться в ситуации. После огласки следователи начали проверку. Следком даст оценку должностным лицам, которые отвечают за переселение из аварийного жилья.

Похожие новости