Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

Риэлтор выманила у барнаульца деньги за несуществующую квартиру

16.12.21 6:00
Риэлтор выманила у барнаульца деньги за несуществующую квартиру

Житель Барнаула пострадал от нечестного риэлтора. Он искал квартиру для съёма, нашёл подходящую в профиле специалиста. В агентстве ему сказали, что нужно заключить договор оказания услуг — за это молодой человек заплатил 5 тысяч рублей. Осмотр квартиры назначили на тот же день, но впоследствии оказалось, что квартира уже сдана другим людям, а месячная стоимость аренды выше, чем была заявлена у риелтора, — не 14 тысяч рублей, а 20 тысяч рублей.

Заподозрив неладное, молодой человек тщательно проверил фотографии в профиле риелтора и обнаружил, что данная квартира находится в Грузии. Риелтор несколько раз меняла версии произошедшего: то эти фотографии попали к ней в профиль случайно, то она снимала квартиру для сестры в Грузии. 

Когда барнаулец попытался снять другую квартиру, представленную там же, риелтор говорила, что такой квартиры у них нет, а после доказательства обратного отказалась работать с клиентом. "Я вам её из принципа не покажу", - передаёт слова агента пострадавший, который поделился историей в интернет-сообществе «Чёрный список Барнаул».

Деньги молодой человек так и не получил обратно: риелтор сказала, что она не несёт ответственности за фотографии и деньги никому не возвращала, что наводит на мысли, что подобной схемой она, возможно, пользовалась уже не раз. Парень подозревает, что многие квартиры в профиле на самом деле находятся не в Барнауле, и их фотографии выставлены для привлечения клиентов обманным путём.

Похожие новости