Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Арестованный водопровод в новом квартале Барнаула выставили на торги

24.12.21 7:00
Арестованный водопровод в новом квартале Барнаула выставили на торги

В Барнауле выставлены на торги объекты инженерной инфраструктуры, которые находятся в квартале 2035. Первый лот – это сети водоснабжения и водоотведения, протяженностью – 697 метров. Стартовая цена начинается от 3,4 млн рублей. Второй лот – еще один водопровод протяженностью 816 метров. Его стоимость составляет 4,1 млн рублей.

Примечательно, что объекты выставили на торги на основании поручений на реализацию арестованного имущества. Победителя должны определить уже 27 декабря, сообщается на сайте torgi.gov.ru.

Напомним, квартал 2035 ограничен ул. С. Семенова, 65 лет Победы, 280-летия Барнаула, Христенко. Его планирует застраивать компания «Жилищная инициатива», для этого уже разработан и утвержден проект планировки. Согласно ему, в периметре должны встать три 16-этажных многоквартирных дома, за ними парк с зеленой рощей, спортцентром, открытыми бассейнами, беседками, парковками, торгово-развлекательными объектами.

Ранее территорию намеревалась осваивать компания «Барнаулкапстрой», но в виду финансовых трудностей девелопер стал сворачивать и распродавать многие проекты. Здесь разработка будущей застройки тоже была поставлена на паузу, все это время земля пустовала, частично покрылась зарослями.

В этом году на месте будущего парка высадили деревья и установили беседки. Также здесь располагалось семь хозяйственно-бытовых одноэтажных зданий, которые в настоящее время демонтируются. Еще вдоль ул. Семенова работают торгово-сервисные здания. Их проектировщики вписали в план будущего квартала.

Похожие новости