Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

На Алтае медики, строители и риэлторы стали самыми ценными работниками

18.01.22 9:00
На Алтае медики, строители и риэлторы стали самыми ценными работниками

В декабре прошлого года количество вакансий, открытых в Алтайском крае, по данным hh.ru, выросло на 38% по сравнению с аналогичным месяцем позапрошлого года. Чаще всего компании искали специалистов профессиональной сферы «Продажи» — на них пришлось 26% от всех предложений о работе.

На втором месте по востребованности среди работодателей оказались представители обслуживающего персонала (17%), на третьем – специалисты сферы производства и водители (по 13%). Также работодатели показали высокую заинтересованность в специалистах из профессиональных сфер «Строительство», «Медицина, фармацевтика», «Административный персонал», «Информационные технологии», и «Туризм, гостиницы, рестораны».

Среди жителей Алтайского края лидером по числу открытых резюме стала сфера «Начало карьеры, студенты» — это 24% от всех соискателей в регионе. На втором месте – «Продажи» (14%), на третьем – «Административный персонал» (8%). Также соискатели активно размещали резюме в сферах «Транспорт», «Производство», «Рабочий персонал», «Информационные технологии», «Маркетинг», «Бухгалтерия» и «Высший менеджмент». В целом в декабре в регионе было открыто на 3% больше резюме, чем год назад.

«Проще всего в Алтайском крае найти работу медикам, строителям и специалистам по недвижимости, а также представителям рабочего персонала – здесь конкуренция почти отсутствует, и на одну вакансию приходится не больше одного резюме. Данные специальности входят в число дефицитных. А сложнее всего трудоустроиться начинающим и молодым специалистам, управленцам и руководителям. На одну вакансию для специалистов без опыта работы приходится, в среднем, 6,5 резюме, а конкуренция среди топ-менеджеров — 5,9 резюме на вакансию, это самые высокие показатели в крае», — комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Похожие новости