Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Вице-мэр Белокурихи попался на взятке стройматериалами

08.02.22 9:00
Вице-мэр Белокурихи попался на взятке стройматериалами

Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации города Белокурихи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в августе 2018 года между администрацией Белокурихи и одним из ООО был заключен контракт по благоустройству прилегающих к курортной зоне лесов: расчистку поросли и уборку валежника. После исполнения муниципального контракта первый заместитель главы администрации города, не создавая приемочной комиссии, сам выехал на место для оценки выполненных работ. 

В ходе приемки им были обнаружены существенные недостатки, однако чиновник подписал акты выполненных работ, что позволило произвести оплату подрядчику из бюджета города. За данную услугу предприниматель предложил должностному лицу принять в качестве благодарности (взятки) стройматериал в виде профильного металлического листа в количестве 10 штук, стоимостью 23 370 рублей, на что чиновник ответил согласием.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следователем в обеспечение приговора на его имущество был наложен арест. Собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и. о. прокурора города Белокуриха обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости