Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 301

Депутат купил рядом с ЦУМом в Барнауле роскошную резиденцию

22.03.22 8:05

Риэлторы продали вип-объект в самом центре Барнаула – на ул. Папанинцев, 76а. Он расположен рядом с ЦУМом – через дорогу от ул. Димитрова во дворах. Земельный участок занимает площадь около одной тысячи квадратных метров и предназначен для эксплуатации административных зданий, пишет "Толк".

Депутат купил рядом с ЦУМом в Барнауле роскошную резиденцию

"Роскошная резиденция"

На участке расположено отдельно стоящее здание, которое позиционировали как "роскошную резиденцию". Оно выполнено из кирпича, имеет два этажа и 300 квадратов общей площади. Внутри – ремонт с натяжными потолками и кондиционерами.

"Присутствует ресепшен, несколько кабинетов, комнат для переговоров, санузлов, учебный класс, огромная кухня, зона отдыха с камином", – сообщали в свое время продавцы ВИП-офиса.

Приватная территория закрыта от посторонних и обнесена кованым забором. Здесь есть парковка, автоматическая пропускная система и охрана. Кстати, риэлторы пытались продать объект в течение нескольких лет. В 2018 году стоимость лота достигала 23 млн рублей, а в 2021-м уже выросла до 30 млн.

Новый собственник

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, в конце декабря 2021 года землю со зданием оформил в свою собственность депутат нового созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Булаев.

Ему 33 года, он представляет фракцию ЛДПР, входит в состав комитета ЖКХ, транспорта, налоговой политики и имущественных отношений. На сайте АКЗС сообщается, что у парламентария два высших образования, ранее он трудился в компаниях "СтройЦентр" и "РСК".

Депутат купил рядом с ЦУМом в Барнауле роскошную резиденцию

Известно, что до него участок с землей принадлежал Барнаульской сетевой компании. В числе ее учредителей – известный предприниматель и тоже депутат АКЗС Максим Банных, бизнесмены Олег Коршунов, Андрей Козлов, Андрей Голяшкин, Сергей Портнягин и Сергей Розбах.

Кстати, ранее Барнаульская сетевая компания владела 30% долей в той самой фирме "РСК", которой руководил Булаев.

Похожие новости