Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 056

В аварийном доме в Рубцовске провалился в подвал унитаз

12.04.22 17:00
В аварийном доме в Рубцовске провалился в подвал унитаз

В Рубцовске унитаз провалился в подвал в полицейском участке на улице Тракторной, сообщает "Толк" со ссылкой на Telegram-канал Mash Сибирь.

Стало известно, что инцидент произошел в отделении №4, которое находится в аварийном, но жилом доме. При этом само двухэтажное здание построили еще в 1944 году.

После происшествия глава Рубцовска Дмитрий Фельдман провел оперативное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. 11 апреля в городе ввели локальный режим повышенной готовности с границами возможной чрезвычайной ситуации по территории дома. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее дом признали аварийным из-за физического износа. Сроком расселения обозначили 2027 год. Сейчас власти решили поторопиться и увести людей из опасного строения. В мэрии создали рабочую группу по расселению и размещению граждан. В здании всего 18 квартир, три из них муниципальные. По данным "Реформы ЖКХ", там проживают всего 32 человека.

С 12 апреля чиновники и обслуживающая УК "Лавр" обязаны уведомить всех жителей о необходимости переезжать в маневренный фонд. При отказе им должны оказать содействие в подборе жилья по договору найма и компенсировать затраты. Разместить граждан на новой жилплощади планируют уже к 14 апреля. Опасное строение собираются поставить под охрану.

Похожие новости