Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Необычный дом на склоне горы может появиться в Бийске

17.05.22 7:55
Необычный дом на склоне горы может появиться в Бийске

В Бийске на ул. Больничный Взвоз, 7 может появиться необычный пятиэтажный дом, вписанный в его сложный рельеф. Территория выходит на красную линию улицы – здесь его самая высокая точка, а вглубь участка идет понижение, которое составляет порядка 10 метров, пишет "Толк".

-4 этажа

Собственники показали возможный эскиз для такого коттеджа на склоне, но его детальную проработку не заказывали. В этой версии он представляет собой один полноценный наземный уровень, размещенный на вершине горы, такой же в плане -1 этаж, но уже частично встроенный в склон. Эти ярусы можно было бы облицевать кирпичом и установить панорамные окна.

Необычный дом на склоне горы может появиться в Бийске

Ниже вписан чуть меньший по площади -2 этаж, под ним -3 и -4 уровни только для спуска и беседок. Кстати, все уровни предлагают снабдить балконами, откуда откроются виды с горы. Подобных зданий в Бийске еще не строили.

Территориально земля находится на въезде в город с нагорной части. Она с одной стороны граничит с частным сектором, с другой – с пятиэтажками, промышленными предприятиями. Вблизи находятся три сквера, гаражный кооператив, водоканал, торговые центры. Чуть дальше строятся высотные новые дома, работает школа, детсад, храм.

Обмен на авто

Сейчас владелец решил выставить землю на продажу. Потенциальному покупателю он может предложить свои идеи на счет будущего освоения земли и эскизы. И рекомендует рассмотреть здесь варианты размещения многоквартирного дома или коммерческого здания, в котором также будет уместно обыграть перепад высот.

Необычный дом на склоне горы может появиться в Бийске

"Территория занимает 20 соток. Это два участка по 10 соток каждый. Земля пустует, заросла диким кустарником, есть единичные деревья", – рассказал риэлтор. Смелого инвестора, который бы взялся за реализацию такого сложного проекта, агенты ищут уже полгода.

Продавец также добавляет, что земли предназначены для индивидуального жилищного строительства, и теоретически разрешенное использование может быть скорректировано. Участок оформлен в частную собственность. Сейчас собственник просит за него 5,75 млн рублей (почти 290 тыс. рублей за сотку). И рассматривает обмен на недвижимость или автомобиль с доплатой покупателя от 50%.

Похожие новости