Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 322

Землю под жилой дом выставили на торги на пр. Ленина в Барнауле

07.06.22 12:00

В Барнауле на пр. Ленина, 131/2 выставили на аукцион участок земли. Его площадь составляет почти 1,5 тыс. кв. метров, начальная стоимость – более 7,5 млн рублей. Заявки принимают до 25 июля, а разыграют лот 29-го. Победителю перейдет право собственности на объект, пишет "Толк".

Землю под жилой дом выставили на торги на пр. Ленина в Барнауле

Старый дом в придачу

В настоящее время земля занята аварийным двухэтажным домом, непригодным для эксплуатации и подлежащим сносу. Он был построен в 1951 году, в нем располагалось восемь квартир. В последние несколько лет объект стоит отрезанным от инженерных коммуникаций и разрушается. В аукционной документации сообщается, что у него выбиты окна, в стенах имеются трещины.

Нынешняя постройка с двух сторон окружена жилой кирпичной девятиэтажкой, причем здания расположены очень близко друг к другу. Заброшенный дом обнесен бетонным забором, участок покрыт дикой растительностью. У забора установлены металлические гаражи.

Любопытно, что сейчас этот точечный участок находится в собственности Российской Федерации, поэтому агентом и продавцом выступает Дом.рф, который и проводит торги. В извещении он указывает, что на продажу выставлен имущественный комплекс.

Землю под жилой дом выставили на торги на пр. Ленина в Барнауле

У моста

По данным единого госреестра недвижимости, земля сейчас предназначена для эксплуатации административно-жилого здания. В правилах землепользования эта территория отнесена к зоне СОД-2 (смешанной общественно-деловой застройки), которая в теории позволяет разместить жилые дома до 25 этажей, коммерческие, административные объекты почти любых назначений.

Территория находится во дворах на пересечении проспекта Ленина с улицей Матросова. Также вблизи есть еще несколько двухэтажек в процессе расселения и сноса. В пешей доступности – вся социальная, транспортная, коммерческая инфраструктура. В 300 метрах находится мост через железнодорожные пути (перед Новым рынком), который сейчас закрыли на реконструкцию и начали разбирать.

Похожие новости