Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Акции одного из крупнейших заводов ЖБИ выставили на торги в Барнауле

29.06.22 7:30
Акции одного из крупнейших заводов ЖБИ выставили на торги в Барнауле

Конкурсный управляющий выставил на торги пакет акций в размере 100% уставного капитала ЗАО "Завод железобетонных изделий-100". Начальная стоимость составляет 5 млн рублей. Это одно из крупнейших предприятий стройиндустрии Алтайского края, которое базируется на пр. Энергетиков в Барнауле, пишет "Толк".

Учредителем завода является акционерное общество "СтройГАЗ", которое в 2018 году признали банкротом и начали конкурсное производство. В рамках него выставляют на торги разное имущество должника, включая технику, транспорт, мебель, помещения.

Недавно конкурсный управляющий пытался продать и дебиторскую задолженность в виде 11 отдельных лотов, суммой от 60 тыс. до 307 млн рублей. Самым большим стал долг бывшего директора "СтройГАЗа" Виталия Дубинкина. Но желающие не заявились ни на один лот.

Акции одного из крупнейших заводов ЖБИ выставили на торги в Барнауле

Теперь дело дошло до акций завода, которые пока еще принадлежат "СтройГАЗу". Заявки от участников будут принимать в электронном виде до 30 июля этого года, после чего состоится подведение итогов торгов, сообщается на сайте единого федресурса банкротств.

Кстати, сам завод тоже признали банкротом в 2018 году и начали конкурсное производство с распродажей имущества. При этом он продолжал работать и даже наращивать мощности. В 2018-м объем выпуска составлял около 36,4 тыс. кубометров, а в 2019-м – уже превысил 53 тыс. кубометров.

До этого "ЖБИ-100" на протяжении долгих лет оставался одним из крупнейших предприятий региона, который выпускал более 3 тыс. наименований изделий, в том числе утепленные панели для многоэтажных домов, перекрытия, лестничные марши, шахты для лифтов, дорожные плиты, элементы колодцев. Продукцию поставляли ведущим застройщикам города, края и других регионов.

Похожие новости