Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

Какое жилье построит девелопер на трех крупных участках в центре Барнаула

22.07.22 7:30

Гендиректор ГК "Союз" Владимир Отмашкин рассказал, как и когда будет осваивать свои новые площадки в центре города. Напомним, одна из его компаний "Главалтайстрой" в прошлом году приобрела территорию трикотажной фабрики на ул. Пролетарской, 113, канифольного завода на ул. Пушкина, 30, а также участки в частном секторе на ул. Никитина/пер. Радищева, пишет "Толк".

Какое жилье построит девелопер на трех крупных участках в центре Барнаула

Застройщик пояснил, что пока идет долгая и кропотливая работа по формированию этих участков. Здесь есть небольшие сложности, связанные с выкупом соседних земель у частных собственников.

"У нас же как? Начинают понимать, что у них землю выкупают, надо цену увеличить. Поэтому мы просто от части земель пока отказываемся, если видим, что собственники наглеют", – говорит собеседник.

Какое жилье построит девелопер на трех крупных участках в центре Барнаула

Застройщик заверил, что на всех этих землях, конечно, будут строить современное многоквартирное жилье со своей инфраструктурой. После того, как завершится формирование участков, станет понятно, каких масштабов и габаритов будут новые комплексы.

"Это исторический центр Барнаула, поэтому будем очень серьезно подходить к разработке архитектурного решения: что сажать, какой этажности, какие дома будут. Очень много факторов будет влиять на конечный результат. Мы просто не имеем права навредить облику города. Придет время, выставим на обсуждение проекты, и будем готовы к критике", – пояснил Отмашкин.

Какое жилье построит девелопер на трех крупных участках в центре Барнаула

Гендиректор "Союза" также заверил, что это будет качественное и достойное жилье, учитывая знаковые места, а также предыдущий опыт компании и создающийся новый стиль.

"Сегодня у нас сформировался квартал "Лапландия". Глядя на него, все понимают: рождается абсолютно новый город. И я очень рад, что это работа наших архитекторов. Есть планка, ниже которой мы просто уже не имеем права опускаться", – отметил Отмашкин.

Похожие новости