Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Федеральный участок рядом с аэропортом выкупил барнаульский бизнесмен

13.10.22 7:30

На днях Дом.рф объявил итоги проведенных аукционов, на которые выставлялись земли, находящиеся в федеральной собственности. Все они расположены вдоль Павловского тракта в 4 км от аэропорта за ТРК "Арена". Пока покупатель нашелся только на один участок, пишет "Толк".

Федеральный участок рядом с аэропортом выкупил барнаульский бизнесмен

Ему досталась в собственность территория площадью 5,5 га. На ней разрешено строить торгово-развлекательные центры, здания и сооружения для хранения автотранспорта, бытового обслуживания. Стартовая цена составляла 36,2 млн рублей. Заявку подал только один участник – барнаульский предприниматель Андрей Кутулуцкий. Его и признали победителем без торгов.

Бизнесмен рассказал, что пока у него нет конкретных планов по застройке участка. Он приобрел его на перспективу. Согласно разрешенному использованию, скорее всего, это будет какой-то крупный торгово-развлекательный комплекс, какой именно, сейчас сказать сложно.

"Сначала идеи родятся, потому будем проектировать. Пока идей даже нет", – говорит предприниматель.

Кстати, недавно он выкупил еще одну землю под развлекательный центр на Павловском тракте, 174а (рядом с ТЦ "Доммер"). На этой площадке уже начались подготовительные работы, весной будущего года здесь может стартовать строительство нового здания при условии, что будет готов и защищен проект.

Федеральный участок рядом с аэропортом выкупил барнаульский бизнесмен

Примечательно, что в прошлом году Дом.рф неоднократно пытался продать очень крупный участок под коммерцию рядом с аэропортом, но желающих не нашлось. После этого территорию поделили на три площадки поменьше и выставили на аукцион разными лотами. Это и помогло найти инвестора хотя бы для одной части земель.

Остальные федеральные участки в 9 га и 11,7 га пока остаются свободными. Первая предназначена для строительства магазинов, развлекательных комплексов, ночных клубов, дискотек, вторая – для общепита, бытового обслуживания и розничной торговли.

Также по соседству Дом.рф пытается продать землю под производственные объекты, и готовится выставить на торги гигантскую территорию в 900 га под застройку многоквартирными высотными домами.

Похожие новости