Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

В пригороде Барнаула строят маленький коттеджный поселок

20.10.22 6:00
В пригороде Барнаула строят маленький коттеджный поселок

Новый коттеджный посёлок Ясная поляна начали развивать в пригороде Барнаула, недалеко от села Санниково. Квартал будет небольшим — всего 40 домов, пишет amic.ru.

Часть участков отведены под строительство коммерческих объектов. «На них логично было бы разместить магазин, потому что рядом их нет. Также можно построить детский сад: местоположение и площадь территории позволяют», — сообщил руководитель агентства недвижимости «Гарантия» (занимается продвижением посёлка) Андрей Михайлин.

В пригороде Барнаула строят маленький коттеджный поселок

В посёлке уже завершились работы по отсыпке дорог: уложено гравийно-щебёночное покрытие. До конца октября в Ясной поляне проложат газовую трубу, в начале следующего года её сдадут в эксплуатацию. Также в планах инвестора — бурение скважины для питьевой воды.

Для функционирования посёлка организована ассоциация собственников недвижимости: в неё вступает каждый покупатель участка. Организация будет решать вопросы, связанные с эксплуатацией дорог и сетей, безопасностью посёлка, уборкой территории.

В пригороде Барнаула строят маленький коттеджный поселок

Инвесторы Ясной поляны, по словам Михайлина, также рассматривали вариант продажи участков с готовыми домами, но затем отказались от этой идеи. «Изначально думали о том, чтобы сделать посёлок в какой-то единой стилистике. Но сколько людей — столько мнений. Загнать людей в эти рамки — ограничить спрос. Это малоцелесообразно. Однако со стороны подрядных компаний интерес есть. Не скажу, что это крупные игроки — чаще всего индивидуальные предприниматели. С несколькими мы будем работать», — отметил он.

Похожие новости